УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина станет участником-контрибутором Центра по киберобороне НАТО: что это значит

Украина станет участником центра передовых технологий по киберобороне НАТО

Украину примут в Объединенный центр передовых технологий по киберобороне НАТО (NATO CCDCOE) в качестве участника-контрибутора. Такое решение принято 4 марта единогласным голосованием 27 стран-спонсоров.

Об этом сообщается на сайте Центра. Присутствие Украины будет способствовать обмену кибер-опытом между Украиной и странами-членами CCDCOE.

"Украина могла бы принести ценные знания из первых рук о нескольких противниках в киберсфере, которые будут использованы для исследований, учений и тренировок", – подчеркнул директор Центра передового опыта совместной киберзащиты НАТО полковник Яак Тариен.

CCDCOE – это аккредитованный НАТО центр кибернетических знаний, научно-исследовательское учреждение, а также учебное заведение и учебный центр.

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил в Telegram, что это еще одна сверхважная политическая и безопасностная победа Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, издание ВВС рассказало о пяти разных сценариях дальнейшего хода войны в Украине. Не отбрасываются и такие варианты, когда противостояние РФ и Украины может затянуться на долгие годы, и, вероятно, может выйти за пределы нашей страны и стать полномасштабной европейской войной.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведите на фейки!