УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ученик Вадима Киселя - номинант на звание лучший спортсмен года!

1,9 т.
Ученик Вадима Киселя - номинант на звание лучший спортсмен года!

31 марта в 18.00 в театре оперетты состоится юбилейная пятая Всеукраинская торжественная церемония "Герои спортивного года".

3 марта, среди выбранных ранее кандидатов, легендарные украинские атлеты разных времен - члены Академии спорта - тайным голосованием определили лауреатов, имена которых страна узнает только в последний день марта.

Президент НОК Сергей Бубка, говоря о достижениях украинских спортсменов в 2010 году, сказал: "В прошлом году в олимпийских номерах программы нашими спортсменами было добыто 13 медалей чемпионатов мира и 43 - чемпионатов Европы.

Отбор победителей, как и в предыдущие годы, проходил в несколько этапов. На стартовом свои голоса за номинантов отдали представители общенациональных и региональных СМИ - в этом году участие в голосовании приняло рекордное количество спортивных журналистов (302 человека из всех 27 регионов страны).

В одной из главных номинаций на статуэтку претендует подопечный тренера Вадима Киселя, двукратный серебряный призёр Чемпионата мира, двукратный чемпион Европы, бронзовый призёр олимпийских игр в Пекине, заслуженный мастер спорта Армен Варданян.

В 2010 году Армен Варданян при посильной поддержке своего тренера, мастера спорта СССР, члена Национального олимпийского комитета Украины, Вадима Киселя в нелегкой борьбе завоевывал серебро на Чемпионате мира в Москве. Именно эта победа и стала решающей для номинации Армена Варданяна на звание лучший спортсмен 2010 года!

Помимо Армена Варданяна в этой же категории на звание лучший спортсмен года номинированы Георгий Зантарая (дзюдо) и Василий Федоришин (вольная борьба).

Федерация греко-римской борьбы Украины и ее президент Вадим Кисель уверены, что Армен Варданян по праву достоин носить звание лучший спортсмен - 2010 и желают ему безоговорочной победы на церемонии "Герои спортивного года"!