УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У скандального нардепа Денисенко нашли незадекларированную квартиру

4,1 т.
У скандального нардепа Денисенко нашли незадекларированную квартиру

Скандально известный внефракционный народный депутат Украины Андрей Денисенко живет не по месту фактической регистрации, а в незадекларированной квартире в центре Днепра.

Об этом стало известно активистам "Стоп коррупции", которые приехали к политику для вручения общественного подозрения за покушение на присвоение коммунального имущества в центре города.

"Мы приехали по официальному адресу проживания народного депутата Андрея Денисенко, чтобы вручить ему общественное подозрение. Однако, как выяснилось, в квартире, которая указана в декларации политика как основное жилье, он не живет. Дверь никто не открыл, соседи подтвердили, что политик здесь не живет. Поэтому мы оставили подозрение на дверях. Также нам удалось выяснить, что на самом деле Денисенко живет в квартире в центре города, при этом апартаменты в декларацию внести забыл. Мы планируем проверить, что еще из своего имущества народный избранник не задекларировал, какие состояния скрывает от общественности и где, в конце концов, сам скрывается от журналистов и общественных активистов", — отметили они.

Общественное подозрение Денисенко
Активисты пришли к фиктивному жилью нардепа
Активисты пришли к фиктивному жилью нардепа

Добавим, что активисты "Стоп коррупции" совместно с ОО "Народное правосудие", ОО "Стоп нелегал", ОО "Право на помощь" подготовили и привезли в Днепр общественное подозрение Денисенко. Ему инкриминируют злоупотребление служебным положением и попытку завладеть коммунальным имуществом в Днепре. Речь идет о недвижимости и земле Парка ракет в центре города.

По словам активистов, общественное подозрение является формой привлечения внимания силовиков, ведь они до сих пор отмалчиваются и продолжают бездействовать по данной ситуации.