УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У россиян будет гореть земля под ногами, если они вторгнутся в Украину, – Тетерук

Россиян ждут большие потери в случае нового вторжения в Украину

Российская армия в случае вторжения в Украину получит достойный отпор со стороны наших Вооруженных сил. Оккупанты не смогут идти парадом, земля будет гореть под их ногами.

Такое заявление в эфире телеканала OBOZREVATEL сделал ветеран российско-украинской войны Андрей Тетерук. "Парадом идти по нашей территории они точно не будут. У них под ногами будет гореть земля", – подчеркнул он (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца этой новости).

Тетерук предположил, что страна-агрессор Россия может использовать железную дорогу для перемещения войск на оккупированный Донбасс, но возможное вторжение будет выглядеть как движение в боевых порядках.

"Безусловно, они могут перемещать бронетехнику (от танков до бронетранспортеров) на контролируемые территории и по железной дороге. Но если они решат вторгнуться на территорию Украины, то точно будут двигаться в боевых порядках и точно не железнодорожными путями", – отметил он.

Ветеран также заверил, что любые перемещения российских войск у границы с Украиной не следует рассматривать в контексте отвода, поскольку речь идет о единственной тенденции – тенденции к увеличению личного состава армии РФ на этих территориях.

"Как человек с военным образованием и карьерой, я считаю, что перемещение войск вблизи наших границ – это лишь маневры для отвлечения внимания. Ни в коем случае нам нельзя промахнуться даже на 1% и поверить, что Россия отводит войска", – заявил он.

В этом контексте Тетерук напомнил, что если перед Новым годом "мы говорили о 120 тыс.", то на сегодняшний день военный контингент России на границе насчитывает около 140 тыс. военнослужащих, а в марте их число может вырасти до 150 тыс.

"Кремль не отказывается от агрессии и силовой составляющей внешней политики", – предупредил он.

Как писал OBOZREVATEL, министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что признанием "Л/ДНР" враг показал свое истинное лицо. Он обратился к украинским воинам и сказал, что они являются опорой государства.