УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина отреагировали на заявление о возможности отказа Украины от вступления в НАТО

1 минута
17,2 т.
У Путина отреагировали на заявление о возможности отказа Украины от вступления в НАТО

В России заявили, что отказ Украины от вступления в НАТО помог бы переговорам РФ и Запада насчет гарантий безопасности. Так в Кремле отреагировали на заявление о возможности отказа нашей страны стать частью Североатлантического альянса.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что, откажись Украина о членства в НАТО, это был бы шаг к "формулированию более значимого ответа на российские озабоченности". Его слова приводит информагентство ТАСС.

Песков, однако, напомнил, что в Конституции Украины обозначены совсем другие цели насчет НАТО – наша страна хочет стать членом Альянса. Таким образом, представитель Кремля подтвердил слова самого посла Украины в Британии Вадима Пристайко, чей предыдущий комментарий по поводу членства в НАТО и породил начало обсуждений в нашей и других странах.

"Из Киева попросили разъяснить посла его мнение. Поэтому вряд ли это можно действительно воспринимать как некий свершившийся факт с точки зрения изменения концептуального внешнеполитического мировоззрения Киева", – сказал пресс-секретарь Путина.

Как сообщал OBOZREVATEL:

Обращение коллектива OBOZREVATEL.