УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"У нас много сюрпризов": Порошенко сделал мощное предупреждение Путину по Донбассу

185,1 т.
'У нас много сюрпризов': Порошенко сделал мощное предупреждение Путину по Донбассу

У Вооруженных сил Украины есть много "сюрпризов" для России, если она решится на новое наступление.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с общиной Золотоноши и Золотоношского района, передает УНИАН.

Он отметил, что первые три года агрессии РФ "действовал закон эмбарго, когда запрещалось поставлять Украине вооружение и наша армия вооружалась тем, что производил украинский оборонно-промышленный комплекс".

Читайте: Повергло Кремль в ужас: Порошенко рассказал о мощнейшем оружии ВСУ

"Сейчас посмотрите, как все изменилось и у нас есть очень много "сюрпризов" для россиян, каким образом мы значительно увеличим цену, которую заплатят россияне, если они продолжат авантюру по наступлению на нас", — сказал президент.

"У нас много сюрпризов": Порошенко сделал мощное предупреждение Путину по Донбассу

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно президент Украины Петр Порошенко сказал, когда вернет оккупированные Крым и Донбасс.

"Прошлый год не дал российскому агрессору шанса соскочить с крючка санкций, которые, несмотря на браваду Кремля, больно бьют по его амбициям и аппетитам. Они не только ослабили махину российской агрессии, но и дали Украине драгоценное время для того, чтобы окрепнуть — как политически, так и экономически и военно", — отмечал глава государства.

Также ранее Порошенко анонсировал мощнейший удар по России за агрессию возле Керченского пролива и захват в плен украинских моряков.

"Сегодня весь цивилизованный мир встал на поддержку Украины в ее стремлении восстановить суверенитет и территориальную целостность, а также обеспечить экономический рост и процветание", — обращал внимание он.