УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов умолял "Беркут" пустить его в суд. Видео

1,3 т.
Турчинов умолял 'Беркут' пустить его в суд. Видео

Сегодня, 13 декабря, зампред партии «БЮТ-Батькивщина» Александр Турчинов не смог попасть в здание Апелляционного суда города Киева.

Путь ему преградили сотрудники спецподразделения "Беркут", оцепившие все входы и выходы. Александру Валентиновичу не помогли ни просьбы, ни угрозы и даже покровительство его соратников с корочками депутатов ВР.

При этом, понимая, что против десятков спецназовцев он ничего сделать не в силе, Турчинов просто отошел в сторону.

После того как депутаты выступили перед собравшимися сторонниками экс-премьера на митинге возле Апелляционного суда, они вновь попытались попасть в зал заседаний, где сейчас рассматривается жалоба на приговор по "газовому делу" в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

В результате "беркутовцы" сжалились над бютовцами и пропустили Турчинова внутрь здания. А вот народные избранники, в том числе Андрей Павловский (фракция "БЮТ-Батькивщина"), остались во дворе суда и продолжили подбадривать сторонников Тимошенко.

Напомним, апелляцию по делу Тимошенко перенесли на 14 декабря. Отметим, что 16 декабря суд должен начать рассмотрение апелляции на второй арест Тимошенко.