УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Апелляцию Тимошенко перенесли: суд хочет знать о здоровье Юли

1,2 т.
Апелляцию Тимошенко перенесли: суд хочет знать о здоровье Юли

Коллегия судей Апелляционного суда Киева постановила продолжить рассмотрение по существу жалобы экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу в среду, 14 декабря, в 10.00. Соответствующее решение в совещательной комнате приняла коллегия судей - Елена Ситайло, Татьяна Фрич, Ольга Юрдига.

”Суд постановил необходимость объявления перерыва для вытребования справки о состоянии здоровья Юлии Тимошенко. Рассмотрение апелляции по делу Тимошенко перенести на 14 декабря на 10 часов”, - объявила решение одна из судей.

Напомним, сегодня, 13 декабря, сторона государственного обвинения внесла ходатайство о доставке Тимошенко в суд на заседание, несмотря на плохое состояние ее здоровья.

”Мы считаем целесообразным повторно вызвать ее в суд”, - сказал представитель государственного обвинения Александр Микитенко.

Прокурор напомнил, что по результатам обследования Тимошенко 12 декабря, по мнению врачей, противопоказания для ее доставки в суд отсутствуют.

В свою очередь, защита Тимошенко предоставила суду справки о состоянии ее здоровья. Защитник Сергей Власенко также заявил, что 12 декабря никакого медицинского обследования Тимошенко не проводилось.