УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Хапнули, сколько могли!" Цимбалюк разнес Захарову за ложь об Украине

59,5 т.
Роман Цимбалюк и Мария Захарова

Журналист Роман Цимбалюк разгромил фейк спикера МИД России Марии Захаровой, которым она пыталась оправдать вторжение оккупантов в украинский Крым и Донбасс.

Фрагмент едкого спича скандального дипломата страны-агрессора и ответ на него украинец показал в своем видеоблоге на Youtube (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

В частности, Цимбалюка возмутили обвинения Захаровой западных СМИ в якобы искаженном освещении российско-украинского конфликта.

Читайте: "Отрыжка "Новороссии!" Цимбалюк ярко осадил Лаврова из-за "ДНР"

"Хапнули, сколько могли!" Цимбалюк разнес Захарову за ложь об Украине

"Не видится суть того, что делается, не видится, что за этой политикой стоят судьбы людей конкретного региона. Это подается через некую призму имперских амбиций России – чуть ли не становления в пределах СССР", – цинично попыталась оправдаться соратница главы МИД РФ Сергея Лаврова.

В свою очередь Цимбалюк упрекнул Захарову в замалчивании преступления России против суверенного государства и попытке сделать вид, что Россия не имеет отношения к развязанной ею войне.

"А то можно подумать, что нет! Хапнули в 2014 году столько, сколько могли! Воспользовались этим бредом – "мы же братья, сестры", "Донбасс наш", "Крым наш", "Украина наш", – пресек он лживые антиукраинские выпады Захаровой.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Захарова пожаловалась на четкую работу снайперов Вооруженных сил Украины на Донбассе и нарвалась на яркий ответ Цимбалюка.

Также украинский журналист пресек агрессивные выпады спикера МИД России из-за вступления в силу закона об украинском языке. Он заявил, что все ее жалобы на "ущемление" русскоязычных безосновательны.