УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тризубовца выпустили из СИЗО на подписку о невыезде

927
Тризубовца выпустили из СИЗО на подписку о невыезде

Арестованному активисту общественной организации "Тризуб" Виталию Вишнюку, который находился в Запорожском СИЗО, изменена мера пресечения с взятия под стражу на подписку о невыезде в связи с окончанием досудебного следствия и состоянием его здоровья. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Запорожской области Марианна Пискунова.

По информации пресс-службы партии "Наша Украина", Виталия Вишнюка перевезли в тубдиспансер Запорожья.

В тоже время, в СИЗО продолжают удерживать еще одного представителя "Тризуба" - Филиппа Тарана, несмотря на его тяжелое состояние здоровья. Народный депутат Украины от НУНС, заместитель председателя политсовета партии "Наша Украина" Андрей Парубий сообщил, что после выходных его однопартийцы продолжат добиваться освобождения под подписку о невыезде и оказания срочной медицинской помощи Филиппу Тарану.

Напомним, ранее украинская диаспора в Австралии потребовала от Президента Украины Виктора Януковича немедленно прекратить уголовное преследование оппозиции, в частности - членов "Тризуба имени Степана Бандеры". Вишнюка и Тарана подозревают в уничтожении памятника Иосифу Сталину в Запорожье 1 января этого года.