УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Три алкоголика пытались прорваться в Украину на самодельном тракторе

771
Три алкоголика пытались прорваться в Украину на самодельном тракторе

На украино-белорусской границе трое пьяных граждан Украины на тракторе пытались незаконно проникнуть на территорию нашей страны.

Как сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы, около полуночи пограничный наряд отделения «Дубровица» Луцкого отряда увидел, как с территории Беларуси к шлагбауму подъехал самодельный трактор, а группа людей сбивают на преграде замок.

Угомонить нарушителей сразу не удалось ни патрулю, ни группе реагирования, прибывшей в пункт пропуска через 15 минут. Трое обнаглевших от алкоголя мужчин, оставив шлагбаум, заскочили к трактору и рванули в объезд. Не остановили их даже предупредительные выстрелы. Лишь после того, как трактор проколол колеса на «кактусе» и врезался в дерево, пограничники силой вытянули из него нарушителей.

Те оказались местными жителями, гражданами Украины. Немного протрезвев, мужчины рассказали, что купили трактор в соседнем белорусском селе, а «закрепив» покупку значительной дозой алкоголя, решили следовать прямиком через местный пункт пропуска, который работает лишь в выходные и праздничные дни. Белорусский пост «Альмани» они пересекли беспрепятственно, предварительно сломав замки. Белорусских пограничников поблизости не оказалось.

На данный момент все трое находятся в пограничном подразделении. Они будут привлечены к ответственности за нарушение границы и злостное сопротивление пограничному наряду.