УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трагедия под Гранитным: в Кабмине поставили ультиматум Зеленскому

83,5 т.
Трагедия под Гранитным: в Кабмине поставили ультиматум Зеленскому

Главу Донецкой ОГА Павла Кириленко следует отстранить от должности после смертельной трагедии с ВСУ под Гранитным.

С таким призывом к президенту Украины Владимиру Зеленскому выступил вице-премьер-министр Павел Розенко в Facebook. По его словам, Кириленко нужно "снять" на время проведения расследования.

"А военная прокуратура немедленно [должна] начать расследование всех фактов, приведших к гибели людей", - написал министр.

Читайте: "Показуха закончилась смертью": появились подробности о трагедии с колонной ВСУ под Гранитным

Трагедия под Гранитным: в Кабмине поставили ультиматум Зеленскому

Как сообщал OBOZREVATEL, около 15:00 10 июля под Гранитным в результате обстрела грузовика КрАЗ погиб 21-летний украинский военный, еще один был ранен. В колонне также было авто Кириленко, который без предупреждения поехал на линию огня.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал обстрел автоколонны попыткой сорвать Минский процесс и поставить под угрозу возобновление переговоров в Нормандском формате.

В то же время президент поручил начальнику Генштаба Руслану Хомчаку "максимально усилить активность подразделений ВСУ по выявлению и обезвреживанию диверсионных групп и мгновенно и жестко реагировать на любые другие попытки вооруженных провокаций против украинских мирных граждан и военнослужащих".