УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Торпеда, которой Кремль хочет подорвать Украину": Ляшко раскритиковал Саакашвили и "Михомайдан"

7,2 т.
'Торпеда, которой Кремль хочет подорвать Украину': Ляшко раскритиковал Саакашвили и 'Михомайдан'

Реальная борьба с коррупцией - это изменение избирательной системы, а не хаос в центре Киева.

Об этом заявил лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко в эфире телеканала "112 Украина", информирует пресс-служба партии.

"Что это за "Большая политическая реформа", которую требуют митингующие под Верховной Радой, без баланса власти и ответственности президента? Поэтому я подозреваю, что акция под парламентом освящается поддержкой Порошенко. Он внес на рассмотрение закон об отмене неприкосновенности, а закон об импичменте - нет. Почему он так поступил, он же законы не нарушает, платит налоги? Он хочет сделать парламент филиалом Администрации президента", - убежден Ляшко.

Народный депутат отметил, что его законопроекты об импичменте президента и ВСК зарегистрированы более 2 года назад, но их рассмотрение в парламенте блокирует правящая партия. Так же рассматриваются законопроекты Радикальной партии об изменении избирательной системы.

"Коррупция начинается с выборов на мажоритарке. Людям раздают по 300 гривен за голос, а потом депутаты приходят в парламент и отбивают деньги, которые потратили. Поэтому надо искоренить причины возникновения коррупции - изменить избирательную систему. Не бегать по вершкам, а дойти до корешков. Мы уже 3 года добиваемся, чтобы ликвидировать мажоритарку как класс. Депутаты должны проходить в парламент по открытым партийным спискам ", - подчеркнул лидер РПЛ.

Ляшко отметил, что реальная причина акций под парламентом - борьба за власть, а не за людей.

"Мы против того, чтобы во время войны с Россией в Украине происходили хаос и мятежи. Грузинский пришелец, который кончил свою страну и предал свой народ, не может быть спасителем Украины. Вместе с московской кукушкой они борются не за людей, а за власть. Тимошенко была дважды премьер-министром и могла изменить что-то к лучшему. А сейчас она рассказывает о борьбе с коррупцией. Это, как пчелы против меда. Саакашвили и Тимошенко, как торпеда, используются на деньги олигархов и ФСБ, чтобы подорвать Украину изнутри", - возмутился Ляшко.