УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Только по очереди: появился новый прогноз по возвращению Крыма и Донбасса

34,6 т.
Возвращение Крыма

В вопросе возвращения оккупированного Россией Крыма отсутствует некая "точка невозврата", хотя вернуть его будет сложнее, чем Донбасс.

Такое мнение в интервью "Апострофу" выразил известный журналист Роман Бочкала.

"Я считаю, что "точка невозврата" – это условное понятие. Некие формулы, мол, если столько-то лет прошло, то потом уже нельзя, - я в это не верю. Ситуация в мире очень живая, изменчивая, мир меняется. И то, что, например, работало полвека назад, сейчас уже не работает. Я бы не сказал, что есть некая точка невозврата. Но есть другое – понимание того, что Крым будет вернуть сложнее, чем Донбасс. Я бы не объединял эти проблемы", - сказал Бочкала.

Читайте: Украинская компания подала в суд на Путина из-за Крыма: требуют $1 млн

При этом журналист считает, что для возвращения Крыма и Донбасса необходимо использовать разный инструментарий.

"Есть сторонники того, что и в законе нужно так принять, что Донбасс вместе с Крымом. Можно, конечно, так принять, но можно ли вернуть Крым вместе с Донбассом, одновременно, одними и теми же решениями, используя один и тот же инструментарий? Я думаю, вряд ли. Нужно эти проблемы разделять. Я считаю, что сначала нужно вернуть контроль над оккупированной частью Донбасса, а потом переходить к Крыму", - констатировал Бочкала.

Читайте: "Помирайте с пониманием": в оккупированном Крыму возник резкий дефицит врачей

Напомним, ранее Украину предупредили о подготовке РФ к большой войне