УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко вновь лидирует в президентском рейтинге — соцопрос

9,5 т.
Тимошенко вновь лидирует в президентском рейтинге — соцопрос

Лидером президентского рейтинга в Украине сейчас является Юлия Тимошенко, которая опережает конкурентов с существенным отрывом.

Так, в случае проведения президентских выборов в ближайшее время, наибольшую поддержку среди тех, кто намерен голосовать и определился с выбором, имеет именно лидер "Батьківщини" — более 14%, свидетельствуют результаты последнего исследования, проведенного Социологической группой "Рейтинг" в апреле.

Выборы в Украине

На втором месте находится Анатолий Гриценко с результатом почти 11%. Далее следуют Юрий Бойко, Петр Порошенко и Святослав Вакарчук, которые имеют примерно по 9%.

Партийный рейтинг тоже с большим отрывом возглавляет политическая сила Тимошенко — ВО "Батьківщина".

Среди тех, кто намерен голосовать и определился с выбором, "Батьківщину" поддерживают почти 16%. Что касается партии БПП "Солидарность", то за нее свои голоса готовы отдать 7,5% украинцев (седьмая позиция в рейтинге).

Выборы в Украине

Соответствующий опрос был проведен 10-22 апреля методом личного формализованного интервьюирования 6000 респондентов в возрасте от 18 лет. Погрешность репрезентативности исследования — не более 1,5%.

Напомним, что в феврале группа "Рейтинг" опубликовала результаты масштабного социологического исследования за последние годы, в ходе которого было опрошено 30000 респондентов. Согласно нему, лидером президентского рейтинга также была Тимошенко, за которую в случае проведения выборов в ближайшее время готово проголосовать наибольшее количество украинцев.