УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко: только системные изменения дадут результат

41,3 т.
Тимошенко: только системные изменения дадут результат

После президентских выборов перед Украиной открылось окно возможностей, которые мы должны использовать для действительно системных изменений. И только такие изменения дадут результат.

Об этом Юлия Тимошенко сказала на заседании Национального форума "Трансформация Украины", сообщается на сайте "Батьківщини". По ее словам, имитация изменений, поверхностный, ситуативный подход вместо системной работы может только убить доверие людей.

Юлия Тимошенко

"Сейчас функция нового президента – стать генератором совместной работы для реальных изменений в стране. Он, возможно, не имеет достаточно опыта, но есть все возможности собрать лучшие интеллектуальные силы, которые имеют опыт и желание, и создать работу интегральную", – отметила лидер "Батьківщини", добавив, что изменения не могут сводиться лишь к замене фамилий.

Тимошенко напомнила, что инициированный ею Новый курс создавался именно как системная стратегия. "Мы готовы все отдать, во всем помочь. Главное – не терять веру и энергию на изменения и совместно работать", – добавила Тимошенко.

Национальный форум "Трансформация Украины"

По мнению политика, глубокая трансформация Украины должна начаться с изменения роли функций подотчетности государственных институтов, которые сейчас являются несбалансированными, неответственными и неподконтрольными обществу, изменяя Конституцию.

Создание независимого правосудия, подчеркнула глава партии, является предпосылкой привлечения инвесторов в страну. "К сожалению, сейчас право частной собственности, как и другие права и свободы людей, у нас должным образом не защищены", – отметила политик.

Следующий шаг изменений, заметила Тимошенко, – сосредоточение на укреплении громад, которые сейчас не имеют доступа к экономическому развитию и к земле.