УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко: Долг ЕЭСУ - гуманитарная помощь Януковичу

2,1 т.
Тимошенко: Долг ЕЭСУ - гуманитарная помощь Януковичу

Экс-премьер Украины, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявляет, что украинская власть пытается привлечь российскую сторону для ее обвинения.

В здании Печерского районного суда, где проходит предварительное слушание "газового дела", говоря о письме министра обороны России Анатолия Сердюкова к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой рассмотреть вопрос о погашении задолженности со стороны корпорации "Единые энергетические системы Украины", Тимошенко заявила журналистам: "Это факт предоставления своеобразной гуманитарной помощи Януковичу. Он свидетельствует о том, что у них реально ничего нет на меня".

"Им (украинской власти - Ред.) необходимо обращаться к событиям 15-летней давности и искать помощи за пределами Украины", - добавила Тимошенко. Экс-премьер вновь заявила, что долга ЕЭСУ перед Минобороны РФ не существует и она не знает существует ли эта компания. "С 1996 года я не работаю в этой компании", - сказала она.

Как сообщалось, министр обороны России Анатолий Сердюков в письме обратился к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой рассмотреть вопрос о погашении задолженности со стороны корпорации "Единые энергетические системы Украины", которую возглавляла бывший премьер-министр Тимошенко.