УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко: дело против Кучмы - большая профанация

1,3 т.
Тимошенко: дело против Кучмы - большая профанация

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что дело против второго Президента Украины Леонида Кучмы - большая профанация. Об этом она заявила в интервью каналу "EuroNews".

"Я не верю, что дело, которое начато против экс-президента Украины, завершится справедливостью. Я убеждена, что это просто отвлекающий маневр", - подчеркнула Тимошенко.

"К сожалению, это – большая профанация. Видя, что сегодня полностью развалена экономика, социальная сфера, у людей отнимают свободу, у людей отнимают страну, действующая власть решила таким образом отвлечь внимание людей от тех проблем, с которыми они сегодня, к сожалению, сталкиваются", - сказала она.

\Напомним, Генеральная прокуратура возбудила в отношении .Кучмы уголовное дело. Второй глава государства подозревается в превышении власти, незаконных поручениях должностным лицам МВД, которые привели, в последствии, к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Также Генпрокуратура признала вещественными доказательствами скандальные пленки экс-майора Госохраны Николая Мельниченко.

Также стало известно, что в рамках расследования уголовного дела в отношении Л.Кучмы Генпрокуратура допросит экс-председателя СБУ Леонида Деркача, экс-главу администрации президента Виктора Медведчука и экс-секретаря СНБО Евгения Марчука.