УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Поцілуй у дупу!'' Письму нардепов Путину нашли объяснение

10,0 т.
''Поцілуй у дупу!'' Письму нардепов Путину нашли объяснение

Сегодня политика в стенах Верховной Рады Украины делается "по лекалам шоу-бизнеса".

Такое мнение высказал в эфире ObozTV аналитик Украинского института будущего Игар Тышкевич. Эксперт прокомментировал обращение группы нардепов к президенту РФ Владимиру Путину, стилизованное под "Письмо запорожцев турецкому султану".

"Это нормально, у нас выборы скоро... Чем ближе выборы, тем больше необъяснимых поступков наших политиков. Наша политика, к большому сожалению, делается по лекалам шоу-бизнеса. Выборы – такое же талант-шоу, как "Зважені та щасливі", "Вийти заміж наосліп" и другие", – заявил Тышкевич.

"Если 55% населения не читает предвыборные программы, то что остается политикам? Они понимают, что население выбирает не умных, а красивых – надо стать красивым, крикливым", – добавил он.

Читайте: ''Намек на нового президента'': в России сказали, зачем Путин ввел санкции против Украины

''Поцілуй у дупу!'' Письму нардепов Путину нашли объяснение

Как сообщал OBOZREVATEL, народный депутат от БПП Алексей Гончаренко 7 ноября зачитал в Верховной Раде обращение нардепов к президенту РФ Владимиру Путину. Послание президенту РФ также подписали депутаты от БПП Владислав Севрюков, Олег Барна, Богдан Онуфрик, Александр Спиваковский, Григорий Шверк, Рефат Чубаров, Игорь Артюшенко и Григорий Тимиш.

Обращение было написано в ответ на введение Россией санкций против 322 граждан и 68 компаний из Украины.

Письмо наполнено оскорблениями в адрес российского президента:

"Українські депутати — Путіну!

Ти, президент, чорт московський, і проклятого чорта брат і товариш, самого Люцифера секретар!

Який ти в чорта лицар, коли голим задом їжака не вб’єш? Не будеш, сучий ти сину, синів українських під собою мати. Твого війська ми не боїмося, землею і водою будемо битися з тобою.

От так тобі український народ висловив, плюгавче. Не будеш ти і свиней християнських пасти.

Тепер кінчаємо, бо число знаємо і календар маємо, місяць у небі, рік у книзі, а день такий у нас, як і у вас, за це поцілуй у дупу нас!"

Итоги дня с Вадимом Колодийчуком смотрите ежедневно по будням в 18:00 на ObozTV.