УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тайная встреча Зеленского и Гройсмана: всплыли неожиданные детали

40,8 т.
Тайная встреча Зеленского и Гройсмана: всплыли неожиданные детали

В команде победителя выборов президента Украины Владимира Зеленского подтвердили состоявшуюся встречу с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Информацию, которая ранее появилась в СМИ, в пятницу, 26 апреля, в эфире "112-Украина" прокомментировал спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков. Отметим, журналисты говорили, что Гройсман и лидер избирательной гонки пообщались 24 апреля в офисе "95 квартала".

"На самом деле, такая встреча действительно, по информации, которая у меня есть, состоялась. Она была, по-моему, позавчера", – сказал Разумков.

Читайте: В Кабмине назвали 5 главных задач для Зеленского-президента

Дмитрий Разумков

Он подчеркнул, что Зеленский и Гройсман не обсуждали рабочие моменты или государственную политику.

"Это была ознакомительная встреча действующего главы правительства и фактически уже избранного президента Украины, который вступит в свои конституционные полномочия после инаугурации", – рассказал Разумков.

Читайте: Гройсман готов сотрудничать с Зеленским: названо условие

Он сказал, что не готов ответить на вопрос, были ли политики ранее знакомы. "Возможно, где-то пересекались, но каких-то более тесных взаимоотношений не было", – отметил спикер штаба.

Напомним, СМИ не сообщали, о чем говорили победитель выборов и премьер-министр, однако источник передал слова Гройсмана о Зеленском: "Он абсолютно нормальный человек".

Тайная встреча Зеленского и Гройсмана: всплыли неожиданные детали

Как писал OBOZREVATEL, ранее Гройсман поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента, вспомнив и о действующем главе страны Петре Порошенко.

Премьер-министр Украины также заявил, что примет участие в очередных выборах в Верховную Раду с новой политической силой.