УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сытник откровенно врал": нардеп рассказал правду об аудите в НАБУ

6,9 т.
'Сытник откровенно врал': нардеп рассказал правду об аудите в НАБУ

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник откровенно врал о том, что иностранные специалисты провели аудит его ведомства.

Об этом заявил народный депутат Украины от фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук на своей странице в Фейсбук.

"Директор НАБУ Артем Сытник откровенно врал, что иностранные специалисты, иностранная организация провели какой-то аудит его ведомства", - написал нардеп.

Читайте: "Сам себя переиграл": Сытника уличили в уничтожении имиджа НАБУ в войне с САП

Так, по словам Мосийчука, информацию о том, что иностранные организации вообще не проводили аудит НАБУ ему подтвердил заместитель директора Антикоррупционного бюро Анатолий Новак:

"Никакого аудита НАБУ никакие иностранные организации не проводили. Об этом говорится в ответе заместителя директора НАБУ на мое депутатское обращение. Обращаю внимание, что этот ответ получен мною по повторному обращению", - написал Мосийчук.

фото: Facebook Игоря Мосийчука
фото: Facebook Игоря Мосийчука
фото: Facebook Игоря Мосийчука
фото: Facebook Игоря Мосийчука

По мнению парламентария, полученный им документ указывает на то, что НАБУ действует не прозрачно и скрывает информацию, не желая отвечать на ряд вопросов, связанных з законностью действий антикоррупционного бюро:

"Три года НАБУ за свою деятельность из карманов украинцев получает миллионы долларов, и кроме фейков нет никаких результатов, а все потому, что руководство этого ведомства занимается не правоохранительной, а политической деятельностью", - резюмировал Мосийчук.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Роман Насиров заявил о шантаже со стороны НАБУ и Артема Сытника в попытке получить показания против президента Украины, его окружения и других представителей политической элиты страны.