УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сын Гриценко объяснил, откуда берутся фейки против него и отца

12,2 т.
Сын Гриценко объяснил, откуда берутся фейки против него и отца

Лидер общественной организации "Автомайдан" Алексей Гриценко, сын лидера партии "Гражданская позиция", бывшего министра обороны (2005-2007 гг.) Анатолия Гриценко, объяснил, откуда берутся фейки против него и отца.

Так, в эфире программы Voxpopuli на телеканале ZIK Алексей Гриценко заявил, что информация о том, что он якобы причастен к задержанию режиссера Олега Сенцова в Крыму пошла от людей экс-главы администрации президента Украины Виктора Медведчука.

"Как только на акции в поддержку Олега Сенцова мы заявили, что если с Олегом что-то произойдет, за это будет отвечать Медведчук, сразу появился ответ, что якобы я сдал Сенцова и по СМИ, через которые Медведчук обычно распространяет свою информацию, пошло повсюду. Это подхватили оппоненты отца и начали использовать", - рассказал Гриценко.

"Это очевидная ложь, но понятно, почему она распространяется и кому это выгодно", - добавил он.

Лидер "Автомайдана" также прокомментировал создание временной следственной комиссии в Раде относительно расследования злоупотреблений в армии с 2004 по 2017 годы и предположение, что результаты этого расследования могут быть направлены против его отца - Анатолия Гриценко, который был министром обороны в 2005-2007 гг.

Читайте: "Сразу видно, кто заказала": журналист высмеял фейки против Гриценко

"Нам было понятно, что такое готовится. Виктор Трепак об этом плане рассказал публично в свое время в Facebook, что готовится такое, что Порошенко проводит совещания с генеральным прокурором, с другими, ставит кураторов специально уничтожать отца, находить хоть что-то", - отметил Алексей Гриценко.

"Просто надо понять, когда был Янукович, если бы хоть что-то было (против Анатолия Гриценко, - ред.) - а у него (Виктора Януковича в бытность президентом, - ред.) была значительно более профессиональная команда (чем у Порошенко, - ред.), я не говорю о моральных качествах, а много профессиональных людей, юристов, которые могли раскопать хоть что-то, то его (Анатолия Гриценко, - ред.) давно посадили бы", - заявил лидер "Автомайдана".

Читайте: Гриценко рассказал, как Порошенко встал на сторону контрабандистов

"Но этого не произошло и, соответственно, сейчас идут такие манипуляции, попытки в информационном пространстве что-то сделать, как-то нападать, а там все пустое. Будут использовать, медийно разгонять, пока у них еще контролируемые каналы, может быть, какой-то оно будет иметь эффект медийный, но юридически и вообще в правовом государстве там ничего не может быть, потому что я знаю: каким отец ушел (на пост министра, - ред.), таким он и пришел. У него не появилось никаких дополнительных доходов или какого-то имущества за период, когда он был в Министерстве обороны", - заключил Алексей Гриценко.

Читайте также на OBOZREVATEL, как сам Анатолий Гриценко опровергает выпады в его адрес и критику по поводу его пребывания в должности министра обороны в 2005-2007 гг.