УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Свобода слова Савика Шустера" получила самый высокий рейтинг среди всех политических программ Украины

Вышел последний эфир в этом сезоне

В пятницу, 4 июня, вышел последний в этом сезоне эфир "Свободы слова Савика Шустера". Ток-шоу идет на летние каникулы с самым высоким рейтингом среди всех политических программ страны вместе взятых.

Как сообщается в Facebook Шустер online, Савик Шустер и вся команда вернутся в эфир 3 сентября.

"В течение 9 месяцев этого сезона мы создали 36 программ. В прямом эфире вместе с ведущим проекта топовые спикеры страны обсуждали важнейшие события в Украине и мире. Гостями нашей студии были ведущие украинские политики, министры европейских стран, белорусские оппозиционеры и российские демократы", – говорится в сообщении.

В программе говорили о распространении коронавируса и вакцинации, обсуждали пожары в Луганске, трагедию под Чугуевом, протесты в Киеве и войну на Донбассе, земельную реформу, конституционный переворот, тарифы и фискализацию.

Также в эфире было следующее:

  • Давали возможность высказаться бизнесменам, медикам, военным, пленным так называемой "ДНР".

  • Провели всеукраинскую акцию благодарности врачам и дали возможность украинцам сказать "Спасибо" в прямом эфире.

  • Показали пересадку сердца.

  • Провели ночь выборов и первыми в стране сразу после закрытия избирательных участков показали результаты собственных экзит-полов по 12 городам Украины.

  • Весь этот год первыми рассказывали о принятии санкций от СНБО и вместе разбирались, что они означают.

"И зрители оценили наш вклад. По итогам сезона, наш проект смотрели лучше, чем проекты ближайших конкурентов вместе взятых. Средний рейтинг согласно аудитории 18+ (вся Украина) "Свободы слова Савика Шустера" в 2021 году составил 3,16%, что больше суммы средних рейтингов программ "Право на власть" (1,83%) и "Свободы слова" на ICTV (1,24%). И это без учета трансляции программы и повторов на телеканале "Украина 24", – отмечают авторы.

Программа осталась лидером не только на телевидении, но и в интернете. Количество подписчиков "Свободы слова Савика Шустера" на YouTube – более 260 тыс. Ее эфиры только в течение этого сезона посмотрело более 10 млн человек. Средняя продолжительность просмотра почти 40 минут.

В то же время за страницей проекта в Facebook следят более 270 тыс. человек, что суммарно выше общего количества подписчиков страниц ближайших конкурентов.

"Актуальность тем, демократия в эфире и высокий уровень политической дискуссии в "Свободе слова Савика Шустера" находят отклик у зрителя в Украине и во всем мире. Подтверждение тому – лидерские позиции, как на телевидении, так и в интернете. А значит, мы оправдываем ожидания зрителя", – подчеркивается в заявлении.

Facebook Шустер online

Как сообщал OBOZREVATEL, 4 июня в "Свободе слова Савика Шустера" обсудили войну против олигархов в Украине.