УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно о странном соглашении Трампа и Путина по Украине

25,5 т.
Стало известно о странном соглашении Трампа и Путина по Украине

Президенты США Дональд Трамп и РФ Владимир Путин на встрече в Хельсинки 16 июля "согласились не соглашаться" относительно позиций двух стран по урегулированию с ситуации в Украине.

Об этом 25 июля госсекретарь США Майк Помпео заявил во время слушаний в комитете по иностранным делам Сената, передает "Голос Америки".

В частности, глава Госдепа заверил, что политика США по Украине не изменилась, но не смог конкретно ответить, требовал ли Трамп от Путина прекратить оккупацию Крыма и агрессию на Донбассе.

Читайте: Трамп передумал и отложил встречу с Путиным в США

"Соединенные Штаты не признают и не собираются признавать аннексию Крыма, осуществленную Кремлем", – подчеркнул Помпео, добавив, что экономические санкции против Москвы будут действовать "пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины".

При этом в начале заседания Помпео напомнил, что администрация президента США в среду опубликовала "крымскую декларацию". В документе подчеркивается, что Вашингтон "не признает и не будет признавать аннексию полуострова Кремлем".

Как сообщал OBOZREVATEL, 16 июля в Хельсинки прошла встреча Дональда Трампа и Владимира Путина. Президент США пригласил хозяина Кремля посетить с визитом Вашингтон.