УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, когда ждать встречи министров в "нормандском формате"

9,0 т.
В Германии и Франции поддержали инициативу Кулебы о 'нормандской встрече'

Встреча министров иностранных дел стран "нормандской четверки" (Украина, Франция, Германия и Россия) может состояться уже в сентябре

Об этом в Twitter сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Он уточнил, что соответствующее предложение Киева поддержали министры иностранных дел Франции и Германии.

"Я благодарен министру иностранных дел Германии Хайко Маасу и французскому коллеге Жан-Иву Ле Дриану, которые поддержали мое предложение вскоре провести встречу министров иностранных дел "нормандского формата". Ожидаем, что такая встреча с участием российской стороны состоится уже в сентябре", – отметил Кулеба.

Глава МИД Украины также обратил внимание на необходимости использовать положительную динамику, чтобы двигаться к саммиту в Берлине.

Также визит Мааса в Украину в День Независимости поприветствовал президент Владимир Зеленский, подтвердив проведение саммита в сентябре в своем Twitter.

"Хайко Маас, я рад, что на День Независимости у нас гости такого высокого уровня. Германия последовательна в поддержке территориальной целостности Украины. Договорились, что саммит лидеров #N4 должен состояться в конце сентября", – написал глава государства.

Президент поприветствовал визит Мааса в Украину.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Украины Владимир Зеленский анонсировал встречу советников глав стран "нормандской четверки" на 28 августа. По его словам, после нее уже будет запланирована встреча глав МИД.