УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США призвали Россию прекратить бессмысленное насилие и убийство украинцев

1 минута
7,5 т.
США призвали Россию прекратить бессмысленное насилие и убийство украинцев

Посольство Соединенных Штатов Америки обратилось к Российской Федерации с призывом прекратить агрессию на Донбассе. Американские дипломаты обвинили Россию в ранении мирного жителя и травмировании и убийствах украинцев.

Об этом говорится в сообщении американского посольства в Twitter. Дипломаты выразили обеспокоенность обстрелами украинской Авдеевки российскими оккупантами, произошедшее 19 июня, из-за чего пострадал мирный житель (посмотреть фото, доскрольте до конца страницы).

Как отметили в посольстве США, гражданский мужчина получил ранение возле собственного дома. Дипломаты также обвинили Россию в "бессмысленном насилии" на Донбассе, из-за чего погибают украинцы.

В посольстве призвали РФ прекратить агрессию на Донбассе.

"Обеспокоены сообщениями о гражданском пострадавшем возле собственного дома в результате нарушений режима прекращения огня возле Авдеевки 19 июня. Призываем Россию прекратить бессмысленное насилие, которое продолжает травмировать и убивать украинцев, и принять участие в мирных переговорах", — говорится в сообщении.

скриншот

Как сообщал OBOZREVATEL, 19 июня российские оккупанты обстреляли позиции ВСУ и гражданское население Авдиевкы. В результате действий противника ранения получил мирный местный житель.