УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США помогут Украине вступить в НАТО: названа главная причина

22,5 т.
США помогут Украине вступить в НАТО: названа главная причина

США будут и далее лоббировать вступление Украины в НАТО. Причина в радикальном расколе между позициями Европы и Америки.

Об этом в эфире ObozTV заявил руководитель Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко. По его словам, сейчас в Альянсе американцы делают ставку на страны центральной и восточной Европы.

"Видя, что сейчас такие страны как Италия занимают откровенно пророссийскую позицию и в Германии настроения антиамериканские, США ищут союзников. Которые в Европе были бы проводниками именно их политики", – объяснил Мусиенко.

Читайте: НАТО уже в Украине? Пентагон сделал решительный шаг

Он уточнил, что новыми союзниками, на которых рассчитывает Америка, выступают Польша и страны Балтии. В перспективе ими могут стать Румыния и Венгрия, а также Украина.

США помогут Украине вступить в НАТО: названа главная причина

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Петр Порошенко заявил, что в 2023 году Украина подаст заявку на вступление в Европейский Союз и получит План действий по членству в НАТО. В свою очередь, генсек НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул, что Альянс будет поддерживать Украину в её стремлении стать членом НАТО.

Итоги дня с Вадимом Колодийчуком смотрите ежедневно по будням в 17:30 на ObozTV.