УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США могут отменить санкции против РФ: Госдеп озвучил условия

11,5 т.
Санкции против России

Санкции США против России могут быть отменены только в случае полного восстановления целостности и суверенитета Украины.

Об этом заявила зампомощника госсекретаря США Кэтлин Кавалек, сообщает в своем Twitter посольство США в РФ.

"Важно понимать, что это не санкции ради санкций. Эти санкции были введены в ответ на конкретные действия России, чтобы дать сигнал о неприемлемости данных действий", - подчеркнула она.

Читайте: Российский политик озвучила прогноз по снятию санкций Запада

По ее словам, администрация США полностью готова к отмене санкций.

"Но нужно понимать причину их введений. Санкции могут быть отменены, если Минские договоренности будут имплементированы полностью. США готовы к их отмене, когда действия, приведшие к ним, будут полностью отменены", - заявила Кавалек.

Также она добавила, что введенные за вмешательство в выборы в США санкции могут быть также сняты с России, но только в случае если Кремль полностью прекратит подобную практику.

Читайте: "Скоро надоест": Путин надеется на отмену санкций против России

“Глядя из Вашингтона”: Зампомощника госсекретаря США Кэтлин Кавалек о санкциях: Важно понимать, что это не санкции ради санкций. Эти санкции были введены в ответ на конкретные действия России, чтобы дать сигнал о неприемлемости данных действий. pic.twitter.com/a3vUmZGrRF — Посольство США в РФ (@USEmbRu) February 13, 2018

Как сообщал "Обозреватель", российской экономике спрогнозировали крах из-за санкций США.