УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соцпартия просит СБУ привлечь к ответственности Киву за угрозы

11,7 т.
Соцпартия просит СБУ привлечь к ответственности Киву за угрозы

Политсовет Социалистической партии единогласно поддержал заявление в СБУ относительно угроз Ильи Кивы насчет убийств и обращает внимание силовиков на доказательства его шизофрении. Об этом сообщил депутат Рады Сергей Каплин на своей странице в Facebook.

Об это сообщает издание "Українські новини".

Все члены политсовета СПУ и СДП сегодня на совместном заседании единогласно приняли и подписали заявление в СБУ, Президенту Украины и другим силовым ведомствам относительно угроз советника Авакова Кивы.

"Этот узурпатор-рейдер неоднократно в эфире телеканалов, в СМИ и в социальных сетях угрожал утопить в крови руководителей Социалистической партии и СДП, а также некоторых народных депутатов, которые выступили против рейдерства СПУ.

Читайте: Аграрная партия лоббирует возвращение земельных схем в Украине - СМИ

Учитывая неустойчивое психическое состояние, подтверждающие медицинские справки требуем наказать его за эти высказывания, обеспечить охрану адресатам угроз, а также лишить его воинских званий, погон и разрешений на оружие", - говорится в сообщении Каплина.

Как сообщали Українські Новини, Каплин обнародовал доказательства шизофрении Кивы. Ранее Каплин заявил, что Кива незаконно возглавил Социалистическую партию.