УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соратники Тимошенко начали устанавливать палатки на Крещатике

1,7 т.
Соратники Тимошенко начали устанавливать палатки на Крещатике

Сторонники БЮТ на Крещатике устанавливают армейские палатки.

Как сообщили депутаты от БЮТ "для начала" планируется установить около 20 палаток. Они будут установлены вдоль Крещатика, от Печерского райсуда до перекрестка с бульваром Шевченко. По сообщению источников, на заседании фракции БЮТ на Туровской обсуждался дальнейший план действий в связи с арестом Тимошенко.

"Пока в наших планах только сбор людей на массовые акции протеста, на выходных здесь будет присутствовать лишь до 500 человек из Киева, позже подтянутся областные ячейки", - отмечают в БЮТ.

Кроме того, на фракции было решено отозвать из отпусков всех отсутствующих депутатов, которые сейчас возвращаются в Киев. На вопрос, что будет, если власть запретит массовые акции и заставит митингующих убрать палатки, сторонники БЮТ завили, что каждая палатка будет зарегистрирована, как приемная народного депутата.

Напомним, сегодня судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев изменил меру пресечения Тимошенко с подписки о невыезде на арест.

После этого, Тимошенко вывели из зала суда в окружении сотрудников "Грифона", однако без наручников.

Позже, несмотря на действия нардепов, экс-премьер-министра Украины увезли из Печерского суда. Около 17.45 она была доставлена в Лукьяновское СИЗО.

Юлию Тимошенко поместили в ту же камеру Лукьяновского СИЗО, в которой ее содержали в заключении в 2000 году.

Лидер БЮТ находится в камере № 242, у нее есть отдельный санузел, полноценное окно с непрозрачного стекла. Камера с евроремонтом.