УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Павел Нусс
Павел Нусс
Политический аналитик

Блог | Соболев обязан сложить мандат депутата

Соболев обязан сложить мандат депутата

Голосование антикоррупционного комитета за отставку своего главы Егора Соболева лично он и его партнёры по политическому бизнесу называют "расправой".

О какой политической мести мы вообще говорим после обнародованных фактов сотрудничества ближайшего соратника главы антикоррупционного комитета ВР Егора Соболева, Михаила Саакашвили с олигархом Курченко, который является фигурантом нескольких резонансных коррупционных скандалов.

Вся страна стала свидетелем того, что Курченко финансировал или продолжает финансирование протестов Михаила Саакашвили, организацией которых занимается непосредственно тот же самый Соболев.

Читайте: Пиррова победа Саакашвили

Логично предположить, что частью средств Курченко, которые поступали на организаций мятежа, распоряжался Соболев непосредственно, напоминаю, как один из организаторов "протестов".

Удивляет даже не то, что Соболев на второй день после обнародования информации о предательстве Саакашвили сам не подал в отставку как глава комитета и не сложил мандат народного депутат, но и не отмежевался от Саакашвили и даже не поставил публичное требование отчитаться и открыть источники финансирования акции, как это сделала, например Светлана Залищук.

Читайте: Феномен Саакашвили

Было бы справедливо потребовать от Егора Соболева не просто прекратить манипуляции со своей отставкой и использования термина "репрессии", но и добровольно сложить мандат народного депутата. Тоже самое касается и его коллеги-фрика Деревянко.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...