УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Слуги народа" задумали сменить 4-х министров: названы первые имена – СМИ

'Слуги народа' задумали сменить 4 министров

На внеочередном заседании Верховной Рады в среду, 4 марта, могут быть назначены четыре новых министра, которые заменят действующих глав Министерств иностранных дел, здравоохранения, социальной политики и оккупированных территорий.

Также ожидается ротация премьер-министра Алексея Гончарука и вице-премьера по промышленности, сообщает со ссылкой на собственные источники в руководстве "Слуги народа" "Украинская правда".

"Если все пройдет хорошо, то в среду будет минимум четыре назначения в правительство: МИД, Минздрав, Минсоц, возможно, еще и вице-премьер по промышленности. Ну, и Резникова назначат министром оккупированных территорий", – заверил собеседник.

"Слуги народа" задумали сменить 4-х министров: названы первые имена – СМИ

Также стало известно, что главу МИД Вадима Пристайко может заменить действующий вице-премьер по вопросам евроинтеграции Дмитрий Кулеба. Кто в таком случае заберет на себя функционал вице по евроинтеграции, узнать не удалось. Есть вероятность, что сам Кулеба будет совмещать две должности.

Неизвестные пока и кандидатуры на глав Министерств здравоохранения и социальной политики.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинцы резко высказались за отставку Кабинета министров во главе с премьер-министром Алексеем Гончаруком.

СМИ сообщили, что Гончарук подал в отставку, однако глава ВРУ Дмитрий Разумков все опроверг.