УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский собрал "Слугу народа" на закрытую встречу: эксклюзивные подробности и фото

97,8 т.
Зеленский собрал 'Слугу народа' на закрытую встречу

В понедельник, 28 октября, народные депутаты от фракции "Слуга народа" собрались на встречу, на которой присутствовал президент Владимир Зеленский.

Мероприятие проходило в конгрессно-выставочном центре "Парковый" (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Заседание началось с пикета предпринимателей. Сторонники ФЛП пришли с плакатами и требовали защитить их права.

Читайте: "Уже сидят и ждут": появился прогноз о массовом выходе депутатов из "Слуги народа"

Встречу "Слуги народа" пытались сорвать ФЛП
Встречу "Слуги народа" пытались сорвать ФЛП

Вскоре на встречу прибыли президент Владимир Зеленский, премьер-министр Алексей Гончарук, глава Офиса президента Андрей Богдан и его заместитель Сергей Трофимов, а также глава парламентской фракции Давид Арахамия.

Глава государства обратился к "слугам" с призывом не "раскачивать лодку". Он заявил, что в партии должен быть порядок.

Нардепы затронули вопросы финансового характера: обсуждались субвенции и выделение средств на восстановление дорог на Донбассе. Парламентарии также говорили о работе на округах.

Кроме того, на встрече коснулись генерального прокурора Руслана Рябошапки. Нардеп Антон Поляков в комментарии OBOZREVATEL рассказал о конфликте с одним из коллег, который якобы заказал его криминальному авторитету. Генпрокурор, по словам Полякова, на сообщение об этом не отреагировал.

Зеленский собрал "Слугу народа" на закрытую встречу: эксклюзивные подробности и фото

Несмотря на ряд скандальных инцидентов со "слугами" в Раде, из фракции никого не исключили.

В частности, оправдали нардепа Вячеслава Медяника, который попался на переписке, где "решал" дела с прокурорами. Он заявил на заседании, что ни в чем не виноват и в подтверждение этого уже прошел полиграф. По результатам проверки вопрос был закрыт.

Не стали лишать мандатов и нардепов, которых поймали на кнопкодавстве.

Один из парламентариев также сообщил OBOZREVATEL, что частично обсуждали вопрос с Евгением Шевченко, который появился в эфире пропагандистов Кремля с главарем "ДНР" Денисом Пушилиным. Нардепы приняли решение больше не ходить на российское телевидение.

В политсиле заверили, что монобольшинство сохраняется, и нет раскола, о котором говорят СМИ. Также отметили, что некоторые члены фракции расшатывают ситуацию и хотят пиариться на скандалах. Представитель СН заверил, что конфликта, который пытаются раздуть, нет.

По окончании встречи подробностями поделилась в Facebook народный депутат Евгения Кравчук.

"Сегодня у нас состоялось заседание фракции. Никакой секретности, скандальности, как кто-то писал, не было", – написала она.

Кравчук уточнила, что Зеленский на встрече много говорил о Донбассе, в частности о своей поездке в Золотое, где глава государства обсудил разведение сил и встретился с добровольцами.

Она подтвердила решения по Медянику и Шевченко, а также рассказала, что съезд партии "Слуга народа" состоится 10 ноября.

Как сообщал OBOZREVATEL: