УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский экстренно соберет "Слугу народа" из-за Кабмина

16,1 т.
Партия 'Слуга народа'

Президентская фракция "Слуга народа" проведет экстренное заседание 4 марта в связи с перезагрузкой Кабинета министров Украины.

Об этом корреспонденту OBOZREVATEL сообщил первый заместитель главы партии "Слуга народа" Александр Корниенко. Заседание начнется в 14:30.

По его словам, нардепы намерены провести финальное утверждение кандидатур на должности новых министров.

Также стало известно, что на встрече будет присутствовать вице-премьер-министр Денис Шмыгаль, которому прочат должность главы Кабмина, и президент Украины Владимир Зеленский. Он будет убеждать нардепов голосовать за предложенных кандидатов. Кроме того, планируется выступление Зеленского и непосредственно в сессионном зале Верховной Рады.

Зеленский экстренно соберет "Слугу народа" из-за Кабмина

Источники OBOZREVATEL в "Слуге народа" сообщили, что в Раде могут собрать новое внеочередное заседание на следующей неделе, после 9 марта.

Отмечается, что сегодня, 4 марта, весь состав Кабмина уйдет в отставку, но назначат не всех министров. Часть портфелей дораздадут на следующей неделе на внеочередном заседании парламента. При этом обязанности министров временно будут исполнять их заместители.

Как сообщал OBOZREVATEL, вечером 3 марта президент Украины Владимир Зеленский также провел закрытую встречу с депутатами "Слуги народа". На ней определили новых министров Кабмина.