УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал со Скабеевой: Береза ответил на угрозы Кадырова

524,6 т.
Береза и Скабеева

Украинский внефракционный депутат Борислав Береза ответил лидеру Чечни Рамзану Кадырову на его угрозы "достать" украинца якобы за оскорбление российской пропагандистки Ольги Скабеевой.

"Мне не за что извиняться", – заявил нардеп в комментарии "Громадському". Не считает он нужным и усиление своей охраны.

Береза отметил также, что решать, были ли слова Кадырова угрозой, должна Служба безопасности Украины. "Я думаю, что если бы было что-то серьезное, мне бы уже сообщили", – добавил он.

Читайте: ''Мы их вжарили!'' Береза рассказал о конфликте с пропагандистами Кремля

Скандал со Скабеевой: Береза ответил на угрозы Кадырова

На вопрос, не задумался ли нардеп об усиленных мерах безопасности после инцидента, он ответил, что продолжит жить привычной жизнью.

"Я хожу по улицам Киева сам, без охраны, использую как свою машину, так и общественный транспорт. Почему я должен что-то менять?" – заявил Береза.

Российская пропагандистка Ольга Скабеева, из-за которой и разгорелся скандал, обрушилась с острой критикой на Борислава Березу. По ее словам, нардеп выстрелил себе в голову.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • В кулуарах Парламентской ассамблеи Совета Европы Береза вступился за первого вице-спикера Украины Ирину Геращенко, когда Скабеева пыталась сорвать общение украинской делегации с журналистами.

  • Кадыров в ответ на это разместил гневный пост, в котором пригрозил Березе, что "найдется истинный мужчина, который влепит ему звонкую оплеуху".

  • Вызвал украинца на дуэль и сенатор от Рязанской области Игорь Морозов.