УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко и Мороз – неграмотные гробокопатели – Витренко

Симоненко и Мороз – неграмотные гробокопатели – Витренко

Левое движение в Украине задушено политическими силами, возглавляемыми Петром Симоненко и Александром Морозом. Такое мнение во время пресс-конференции в «Обозревателе» высказала лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко.

Как убеждена лидер ПСПУ, на сегодняшний день потребность в левом движении в Украине колоссальна, но «левое движение искусственно задушено Морозом и Симоненко. «Эти два человека несут непосредственную личную ответственность за то, что в Украине левого движения нет», - заявила она.

Более того, Витренко «чем дальше, тем больше» убеждается в том, что лидеры КПУ и СПУ выполняют планы Запада. Она убеждена, что на этих политиков была возложена задача «установления протектората Запада над осколками Советского союза».

«Эти два гробокопателя – Мороз и Симоненко – все эти годы делали все, чтобы левого движения не было», - заявила Витренко. Она добавила, что эти деятели не только дискредитировали левую идею, но и не до конца поняли ее суть, поскольку «они не очень грамотные люди». «Если бы я сейчас приняла экзамен по марксизму-ленинизму, я уверена, что ни Мороз, ни Симоненко мне бы его не сдали», - заявила Витренко. «Но они захватили власть и все эти 20 лет фактически коммунисты при власти. То, что происходит в Украине, имеет непосредственное отношение к ним – разрушение экономики, обнищание и вымирание нашего народа», - добавила она.