УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сделка по Regal закрыта - собственники 55% акций согласились их продать "Смарту"

948
Сделка по Regal закрыта - собственники 55% акций согласились их продать 'Смарту'

Собственники 54,97% акций нефтегазовой компании Regal Petroleum plc (Великобритания) дали согласие на продажу своих пакетов компании Energees Management ltd (Кипр), входящей в группу "Смарт-холдинг". Об этом говорится в сообщении Energees Management на Лондонской фондовой бирже.

Таким образом, предложение "Смарт-холдинга" объявлено полностью безусловным.

В свою очередь в сообщении Regal говорится, что компания подписала соглашение о взаимоотношениях со "Смарт-холдингом" и Energees Investments Ltd.

Согласно ему, "Смарт-холдинг" будет представлен в совете директоров Regal тремя своими представителями.

Кроме того, соглашение предусматривает, что совет директоров будет независимым от "Смарт-холдинга", а отношения Regal с холдингом будут исключительно коммерческими.

Также Regal подписала договор об организованной торговле с Energees Management, Strand Hanson Limited и Merrill Lynch International, которое предусматривает, в частности, что Energees минимум год не будет продавать акции британской компании.

Как сообщало агентство, 6 февраля Energees сделала новое предложение о покупке Regal, увеличив цену приобретения на 58,3% с 0,24 до 0,38 фунта стерлингов за акцию. Общая сумма предложения оценена в 85,3 млн фунтов за указанное количество акций, или 121,8 млн фунтов из расчета общего акционерного капитала компании.

10 февраля группа "Гео Альянс", которой владеет бизнесмен Виктор Пинчук, уведомила, что не намерена делать официальное предложение о покупке Regal.

Regal Petroleum, которая работает в Украине с 1999 года, в ноябре 2010 приостановила разработку своих основных активов в Украине - Мехедовско-Голотовщинского (MEX-GOL) и Свиридовского (SV) газоконденсатных месторождений в Полтавской области.

Источник - Украинские новости