УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ отреагировала на скандальное видео об оккупации Украины Румынией

22,5 т.
СБУ отреагировала на скандальное видео об оккупации Украины Румынией

В Украине существуют проблемы не только в Черновицкой и Одесской областях. Под угрозой территориальных претензий находятся и другие регионы страны.

Об этом на брифинге 3 июня заявил первый замглавы СБУ Иван Баканов, комментируя резонансное видео об оккупации Румынией в 2022 году двух областей Украины, информирует INFORESIST (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"К сожалению, есть проблемы не только с этим роликом, есть проблемы и в других регионах", – отметил Баканов и добавил, что о них он доложит на собрании, чтобы потом все правоохранительные органы принимали общее решение.

СБУ отреагировала на скандальное видео об оккупации Украины Румынией

Читайте: Румыния нападет? Военный эксперт оценил видео о захвате Буковины

"Но иногда кажется, что когда вы привлекаете внимание к ним, в данном случае про этот ролик, то ваше внимание становится информационно более мощным поводом, чтобы про этот ролик узнали. Поэтому в этих вопросах нужно больше учитывать, нужно ли комментировать такие вещи или просто эффективно на них реагировать", – сказал Баканов.

Ранее OBOZREVATEL писал, что на Youtube появилось провокационное видео о якобы захвате Буковины Румынией в 2022 году. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос решил созвать экстренное совещание.

Затем автор скандального видео записал новое послание для главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса и поблагодарил его за пиар.