УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Савченко пригрозила избавить Верховную Раду от "старья"

56,7 т.
Надежда Савченко

Народный депутат Украины Надежда Савченко пообещала бороться за смену политической системы в Украине и "старья" в Верховной Раде.

О своих первых планах после возвращения в парламент она рассказала в зале Броварского суда в ночь на 16 апреля, когда ее освободили из-под стражи, передает Интерфакс.

"Наша политическая сила "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" поможет заменить те политические партии, все то старье, которое сейчас наполняет Верховную Раду, и у нас это получится", — заявила Савченко.

Читайте: Дело против Савченко и Рубана — подлый капкан

Савченко пригрозила избавить Верховную Раду от "старья"

Она также пригрозила доказать свою невиновность и победить действующую власть.

"Я не убегаю за границу, как гарантировали прокуроры. Не убегаю из Украины, потому что я — герой Украины. И для меня Украина — не пустое слово, буду бороться за Украину до победного конца, и Украина победит власть Порошенко, прокуроров, Матиоса, Луценко, всех нечестных людей, которые вершили бесчестное правосудие... Я докажу свою невиновность, выиграю в этом суде", — сказала Савченко.

Читайте: "Я помогла!" Савченко из СИЗО примазалась к высокому рейтингу Зеленского

Как сообщал OBOZREVATEL, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о том, что освобождение Надежды Савченко и Владимира Рубана из-под стражи не будет означать снятие с них обвинений.