УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне вместо Байдена ввели санкции против его умершего отца

1 минута
21,0 т.
Россияне вместо Байдена ввели санкции против его умершего отца

Пресссекретарь Белого дома Джен Псаки высмеяла Россию за санкции, введенные против отца президента США Джо Байдена, уже давно умершего. В "черном списке" Кремля оказались также ряд американских политиков и сотрудников госструктур, которые теперь не смогут въехать в Россию.

Джен Псаки с сарказмом прокомментировала "зеркальный ответ" Москвы на введенные Соединенными Штатами и другими странами суровые санкции против РФ, которые уже начали опустошать российскую экономику. Об этом пишет издание The Independent.

Представительница Белого дома указала российским чиновникам на их неграмотность.

"В первую очередь я бы отметила, что официально фамилия президента пишется "Байден-младший", поэтому они, возможно, санкционировали его отца, пусть он почивает с миром", - сказала госпожа Псаки журналистам.

Кроме Джо Байдена, под российскими санкциями оказались министр обороны Ллойд Остин, глава ЦРУ Уильям Бернс, советник национальной безопасности Джейк Салливан, а также бывший госсекретарь и бывший кандидат в президенты Хиллари Клинтон и пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Псаки отметила, что никто из них не планирует туристические поездки в Россию.

"Никто из нас не имеет там банковских счетов, доступа к которым мы могли бы лишится, поэтому идем дальше", – иронически добавила она.

"Россия наложила санкции на Джо Байдена и ряд других высокопоставленных чиновников США. Основное влияние которых заключается в том, что они теперь будут шутить, что не смогут получить доступ к своим российским банковским счетам или уехать в отпуск в Сибирь", – насмешливо написал в Twitter Макс Седдон, глава столичного бюро Financial Times.

Как сообщал OBOZREVATEL, американский изобретатель, бизнесмен и миллиардер, основатель мощных корпораций SpaceX и Tesla Илон Маск, который на днях вызвал Путина на поединок за Украину, продолжает троллить президента РФ и главу Чечни Рамзана Кадырова.

Россияне вместо Байдена ввели санкции против его умершего отца

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!