УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия выдвинула ультиматум Украине после фейковых выборов в ''Л/ДНР''

271,0 т.
Россия выдвинула ультиматум Украине после фейковых выборов в ''Л/ДНР''

Россия выдвинула ультиматум Украине с требованием признать результаты фейковых выборов на оккупированной части Донбасса. В Москве пригрозили, что в противному случае украинская власть "окончательно потеряет" эти территории.

Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. По его мнению, Украине следует немедленно провести переговоры с "избранными" главарями террористических "ДНР" и "ЛНР", передает ТАСС.

"Самое время сейчас, пока еще не поздно, киевскому правительству и президенту понять, что надо вести переговоры с законно избранной властью Донецка и Луганска. Они должны стать участниками этих переговоров, если не хотят окончательно потерять эти территории", — высказался представитель страны-агрессора.

Читайте: Фейковые выборы в ''Л/ДНР'': оккупанты обнародовали первые результаты

При этом Джабаров сказал, что попытки вернуть оккупированные территории Донбасса под контроль Украины "закончатся печально". По его мнению, последствия этого "могут стать тяжелыми и для всего европейского миропорядка".

Россия выдвинула ультиматум Украине после фейковых выборов в ''Л/ДНР''

Напомним, что оккупанты 11 ноября провели так называемые выборы "глав" и "парламента" в "ДНР" и "ЛНР". Для обеспечения высокой явки на "избирательные участки" боевики подписывали обязательства голосовать за кандидатуру и. о. главаря террористов Дениса Пушилина.

Как писал OBOZREVATEL, жители оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей взбунтовались против фейковых выборов главарей "Л/ДНР". Они заявили, что террористы принуждали их принимать участие в голосовании.