УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Россия в этом заинтересована": Украине указали на ошибку в переговорах по Донбассу

35,4 т.
'Россия в этом заинтересована': Украине указали на ошибку в переговорах по Донбассу

Российский оппозиционный политик Константин Боровой считает, что Украина совершила ошибку, когда начала переговоры с главарями поддерживаемых Россией террористических группировок на Донбассе. Таким образом Киев способствует тому, что конфликт на востоке Украины будет заморожен.

Об этом идет речь в его статье для "Апострофа".

"Что касается перехода конфликта на Донбассе из острой фазы в хроническую, то эта технология работала в Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии. Россия в ней, безусловно, заинтересована — сделать этот конфликт, так сказать, постоянным. Состояние, в котором сегодня находится агрессия на востоке Украины, очень напоминает все предыдущие российские "завоевания", - написал Боровой.

Читайте: "Поверю, когда увижу": Боровой высказался по поводу ухода РФ с Донбасса

"К сожалению, Украина, начав переговоры фактически с террористами и поддерживающей их Россией, приближает момент перехода этих военных действий по удержанию части территорий другого государства в хроническое состояние", - уверен российский оппозиционер.

Он отметил, что наиболее содержательная и самая важная часть сегодняшней ситуации заключается в поставках вооружений Украине.

"Очень хорошо, что США поняли, что вооружение Украины — это путь решения конфликта как на востоке Украины, так и в Крыму. Плохо другое: сама Украина плохо поддерживает собственный имидж страны, которая борется с агрессией и ориентирована на западные ценности", - резюмировал Боровой.

Читайте: Скоро скажется на курсе рубля: Боровой объяснил отказ Кремля финансировать "Л/ДНР"

Как сообщал "Обозреватель", ранее Константин Боровой заявил, что у Запада нет никаких сомнений в том, что Украина нуждается в летальном оружии для самозащиты, но от его предоставления его удерживают опасения, что оно попадет в руки террористов, а также отсутствие реформ и борьбы с коррупцией в Украине.