"Россия отдаст Крым": оккупанты унизили Кравчука

'Россия отдаст Крым': оккупанты унизили Кравчука

Россия не собирается возвращать оккупированный Крым, несмотря на то, что он обходится Москве слишком дорого и она не справляется с проблемами, которые постоянно возникают на полуострове.

Об этом так называемый депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик заявил RT, комментируя слова первого президента Украины Леонида Кравчука о том, что из-за непосильных затрат Россия может добровольно вернуть полуостров Украине.

По его словам, "Россия всю свою историю несёт неподъёмные ноши", и это часть мифического "русского характера", а сам Крым – это якобы часть сердца РФ, "которое отдать невозможно".

Читайте: "Что значит не хочу?" Кравчук выступил за прямые переговоры Порошенко и Путина

При этом фейковый депутат перешел к унижениям в адрес Кравчука.

"Он пытается ободрить украинскую власть и показать себя. Пример Крыма оказался неудачным по многим факторам, и экс-президент об этом знает. Кравчук, как и настоящий отец современного украинского государства, с пеной у рта, падая на колени, старается доказать, что во время его правления Крым не был таким проблемным регионом. Возможно, экс-президенту просто скучно на пенсии, и он нет-нет да и напомнит о себе очередным "ярким" заявлением, не отражающим реальное положение дел", — высказался Белик.

Напомним, также Кравчук жестко высказался о Донбассе.