УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РФ уничтожает запасы нефти и еды в Украине и стягивает новые силы к границе: в МВД указали на план Кремля

1 минута
28,7 т.
РФ уничтожает запасы нефти и еды в Украине и стягивает новые силы к границе: в МВД указали на план Кремля

Российские оккупанты ракетными и авиаударами начали уничтожать украинские запасы нефти и еды. Параллельно РФ стягивает новые силы к нашей границе, что может означать быстрое начало попыток путинской армии продвинуться по всем направлениям вглубь территории Украины.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко в эфире совместного телемарафона украинских каналов. По его убеждению, несмотря на потери, противник до сих пор сильный и не следует его недооценивать.

"По состоянию на сегодняшний день у оккупантов есть план А и план В. Первый – выйти на границу Луганской и Донецкой областей и рассказать о том, что они "освободили жителей "республик". И в принципе попытаться закрепиться на Азовском море. Второй – они могут предпринять повторный штурм", – отметил политик.

По данным Министерства внутренних дел, на беларусской территории, в частности возле Гомеля, сейчас сосредоточено большое количество живой силы. Такая же ситуация в Харьковской области, кроме этого, оккупанты наращивают силы на территории временно оккупированного Крыма.

"Мы должны готовиться к тому, что будет еще одна попытка РФ завести в Украину свои силы, чтобы предпринимать атакующие попытки. Речь идет о Харьковском направлении, Киевщине, Донетчине и Луганщине", – пояснил Денисенко.

Он призвал не недооценивать российское войско, которое все еще имеет достаточно большое количество техники и человеческих ресурсов. Врага спикер главы МВД назвал "раненым зверем, который еще очень сильный".

Как сообщал OBOZREVATEL, военный эксперт Олег Жданов подчеркнул, что глава РФ Владимир Путин проигрывает войну против Украины. Поэтому используемые им ядерный шантаж и устрашение всего мира – это единственный для него способ изменить ситуацию сейчас.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

РФ уничтожает запасы нефти и еды в Украине и стягивает новые силы к границе: в МВД указали на план Кремля