УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Речь не идёт о расколе": Новинский заявил о создании внутренней оппозиции в "Оппоблоке"

3,2 т.
'Речь не идёт о расколе': Новинский заявил о создании внутренней оппозиции в 'Оппоблоке'

Народный депутат Вадим Новинский заявил о создании внутренней оппозиции в рамках фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде.

Текст заявление нардепа имеется в распоряжении "Обозревателя".

"В условиях, когда президент явно стремится к построению авторитарного режима с полным контролем над судами - ради обеспечения нужного ему результата на выборах - я сожалею, что часть моих коллег по фракции невольно помогли планам Банковой и проголосовали за передачу судебной власти под полный президентский контроль", - сказал Новинский.

Читайте:

"Оппоблок" потребовал рассмотреть вопрос о недоверии правительству

Он намерен требовать созыва политисполкома и съезда "Оппоблока", чтобы "региональные организации и простые партийцы дали оценку произошедшему в Раде".

"Я высказываю свое несогласие с решением части депутатов нашей фракции, с руководством нашей фракции, и объявляю о том, что мы вместе с моими единомышленниками будем создавать самостоятельную платформу внутри "Оппозиционного блока", - заявил депутат.

Читайте:

Увеличение соцвыплат: "Оппоблок" подготовил альтернативный проект Госбюджета-2018

"При этом, хочу чётко заявить: речь не идёт о расколе партии. Мы остаемся единой партией и у нас нет разногласий по ключевым идеологическим вопросам, но в плане тактики мы не можем позволить себе откровенно игнорировать интересы наших избирателей, подыгрывая власти, не зависимо от того, какими причинами это оправдано", - резюмировал Новинский.

Как сообщал "Обозреватель", 3 октября Верховная Рада приняла законопроект №6232, которым предусматривается внесение изменений в Хозяйственный, Гражданский процессуальные кодексы, Кодекс административного судопроизводства и другие законодательные акты, необходимые для проведения судебной реформы.

За соответствующее решение проголосовали 234 народных депутата, в том числе 20 представителей "Оппоблока".