УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разумков усиливает влияние на Раду и пытается подчинить себе Кабмин, – Шнайдер

Разумков усиливает влияние на парламент и Кабмин

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков усиливает влияние на парламент и Кабмин, пытаясь подчинить себе правительство с помощью министра инфраструктуры Владислава Криклия.

Об этом на своей странице в Facebook написал блогер Михаил Шнайдер.

По словам блогера, после начала конфликта между Дмитрием Разумковым и Офисом Президента, спикер сумел объединить вокруг себя сильнейшие кадры Зе-Команды.

"Примечательно, что до сих пор он в основном консолидировал вокруг себя депутатов, включая глав ряда комитетов, таких как глава комитета по образованию Сергей Бабак, председатель налогового комитета Даниил Гетьманцев, правоохранительного комитета Денис Монастырский и бюджетного Юрий Аристов. Но теперь спикер начал системную кадровую работу с Кабмином", - отметил Шнайдер.

Как подчеркнул блогер, в зону влияния Разумкова уже вошел и министр инфраструктуры Владислав Криклий.

"Об этом почти в открытую говорят в кулуарах парламента, так как спикер начал обработку нардепов из профильного комитета, чтобы те не трогали Криклия, несмотря на растущее недовольство его работой. Кроме того, Разумков ведёт активные переговоры с потенциальными политическими союзниками и спонсорами. Могу только повторить и подтвердить информацию из СМИ об его успешных переговорах с мэром Киева Виталием Кличко, который уже фактически влился в команду спикера", - написал Шнайдер.