УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разумков попросил правоохранителей проверить слухи, что за его отставку предлагают деньги

Разумков попросил правоохранителей проверить слухи, что за его отставку предлагают деньги

Глава парламента Дмитрий Разумков заявил, что будет писать официальное заявление в правоохранительные органы для проведения проверки о материальном вознаграждении для депутатов, которые проголосуют за его отставку. Сам он указал, что эта информация пока остается на уровне слухов в провластных кабинетах, но пренебрегать ею нельзя.

Об этом политик сказал во время выступления на согласительном совете Верховной Рады. Разумков болен коронавирусом и обращался к коллегам дистанционно (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Спикер добавил, что подобные слухи очень вредят репутации всего парламента, независимо от того, нардепы каких фракций принимают участие в этих переговорах.

"Я слышал, кому-то предлагают от 50 до 100 тысяч гривен за некоторые отставки. Я достоверно не знаю, кто именно об этом говорит, и в каких кабинетах, однако то, что это негативно сказывается на всей работе и имидже Верховной Рады, это факт. Я буду писать заявление в Нацполицию для проверки этой информации, а пока прошу учесть это депутатское обращение", – заметил Разумков.

Разумков из дома.

Как сообщал OBOZREVATEL, в одном из популярных политических ток-шоу Дмитрий Разумков ответил, как относится к многочисленным слухам об отправке его в отставку. Многие даже утверждают, что такая информация "просочилась" на фоне конфликтов с главой фракции "Слуга народа" Давидом Арахамией.