УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разумков раскрыл тайну смерти отца: это был неестественный уход из жизни. Видео

2 минуты
59,4 т.
Разумков раскрыл тайну смерти отца: это был неестественный уход из жизни. Видео

Бывший глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков не исключил, что его отца - Александра Разумкова, который был первым помощником второго президента Леонида Кучмы, могли убить. По его словам, многим не нравилось, что его отец "делал правильные вещи".

Разумков-младший подчеркнул, что он практически уверен, что уход отца был не естественным. Об этом он рассказал в интервью журналистке Наталье Влащенко, которое опубликовано на YouTube-канале "Власть vs Влащенко". (Чтобы посмотреть фото и видео, досскролльте до конца страницы).

"Я считаю, что это был не естественный уход из жизни по многим причинам, начиная от того, как быстро это происходило, и те процессы, которые этому предшествовали и которые происходили во время. Он сгорел за полгода, официальная версия была – онко-заболевание, но еще раз повторюсь: много-много моментов было, которые в логику не ложатся. Поэтому я тоже, практически уверен, что это было не просто так", - сказал Дмитрий Разумков.

Причиной этого, по его мнению, является то, что у Александра Разумкова "был авторитет, ум, возможность влиять на процессы в хорошем смысле этого слова, и многим это действительно не нравилось".

"Если мы берем сторону украинской политики, и делим их все-таки на светлые и темные, он точно был на светлой стороне украинской политики. Об этом говорят все те, кто с ним работал на разных должностях. Они очень тепло о нем отзываются и позитивно", - добавил экс-спикер Рады.

Семья Разумковых

Отметим, что Александра Разумкова называли одним из лучших политических аналитиков Украины прошлого века. В 1994-1995 годах он был первым помощником Кучмы, а позже стал заместителем секретаря совета безопасности.

Разумков-старший развелся с матерью экс-спикера, актрисой киевского Театра русской драмы Натальей Кудрей, во второй половине 90-х. Новой женой политика стала журналистка Юлия Мостовая.

Александр Разумков умер в возрасте 40 лет - 29 октября 1999 года в Киеве.

Дмитрий Разумков с родителями

Как сообщал OBOZREVATEL, Дмитрий Разумков взял в среду, 3 марта, один день отпуска в связи со смертью родственника. Тогда у политика умерла бабушка.