УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада соберется на три внеочередных заседания

Рада соберется на три внеочередных заседания

Верховная Рада Украины во вторник, 30 марта, проведет три внеочередных заседания. Парламентарии решили дополнительно рассмотреть вопрос о смерти четырех украинских военных на Донбассе.

Об этом в комментарии OBOZREVATEL рассказала нардеп от "Слуги народа" Роксолана Пидласа. Ранее она отмечала, что планировалось всего два внеочередных.

"Планируется три внеочередных. Хотим рассмотреть постановление ВРУ о гибели украинских военных в пятницу, 26 марта", – сообщила нардеп.

Добавим, что на востоке Украины 26 марта погибли четверо военных. Стали известны имена трех погибших героевСергей Коваль, Сергей Барнич и Максим Абрамович.

Ранее Пидласа сообщала, что в Раде будут рассматривать не только события, которые произошли под Офисом президента, но и постановления ВР об объявлении внеочередных выборов – главы города Харькова и поселка Шегини Львовской области. Также нардепы планируют досрочно прекратить полномочия народных депутатов Александра Скичко и Игоря Колихаева.

Кроме этого, на внеочередных заседаниях предлагается рассмотреть:

  • перечень стратегических предприятий (№4020);

  • законопроекты по амнистии капиталов;

  • законопроект о пакете малыша №5064.

Как сообщал OBOZREVATEL, в субботу, 20 марта, под Офисом президента состоялась акция протеста сторонников Сергея Стерненко, на которой зажгли файеры и пиротехнику, облили здание краской и выбили стекла. В ОП оценили ущерб в 2 миллиона гривен. Позже здание отмыли.