УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин цинично унизил Украину": Умеров указал на показательный нюанс по обмену пленными

28,6 т.
'Путин цинично унизил Украину': Умеров указал на показательный нюанс по обмену пленными

Президент России Владимир Путин своей фразой "мы две части одного и того же народа" цинично унизил Украину и украинцев, обозначив их "частью" русского народа.

Такое мнение высказал заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа, бывший политзаключенный Ильми Умеров, отметив, что, получается, украинский народ не существует, по крайней мере для Путина.

"Учитывая, что эта фраза была произнесена при комментарии так называемого "обмена" заключенных я услышал в ней ответ еще на один вопрос, который мы в последние дни очень часто слышим от крымских татар: "Почему среди политических заключенных подавляющее большинство крымские татары, а среди кандидатов на обмен нет ни одного". Теперь я точно знаю, что "отфильтровывают" нас в Москве", — написал он.

"Путин цинично унизил Украину": Умеров указал на показательный нюанс по обмену пленными

Читайте: "Это знаковые люди!" Медведчук назвал фамилии заключенных для обмена

"Гениальная провокация. Вбивается клин как между украинцами и русскими, так и между украинцами и крымскими татарами. Необходимо быть очень внимательными, аккуратными и корректными. Украина в опасности. Агрессор не дремлет, а провокации становятся все изощреннее",— добавил Умеров.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Умеров заявлял, что обменный процесс между Украиной и Россией зависит исключительно от президента РФ Владимира Путина, и большинство политзаключенных это осознает.